Решите уравнение: 2-7y/6 + 4y+7/3 = - 9/2

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 09:52
    0
    Общий знаменатель 6

    2 - 7Y + 2 * (4Y + 7) = - 9 * 3

    2 - 7Y + 8Y + 14 = - 27

    - Y + 16 = - 27

    - Y = - 27 - 16

    - Y = - 43

    Y = 43