Составьте квадратное уравнение по его корням:

х1:-0,2 х2:-0,3

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 12:23
    0
    Решение:

    Воспользуемся формулой теоремы Виета для приведённого квадратного уравнения:

    x^2+px+q=0 из которой следует:

    х1+х2=-р

    х1 * х2=q

    х1+х2=-0,2 - 0,3=-0,5=1/2 р = - (-1/2) = 1/2

    х1 * х2=-0,2 * - 0,3=0,06=6/100=3/50 q=3/50

    Вид уравнения:

    х^2 + 1/2*х+3/50

    Приведём все члены уравнение к общему знаменателю 50

    50*x^2 + 25 х+3

    Ответ: 50 х² + 25 х+3=0