Решите систему уравнений:

4^{x+y}=128;

5^{3x-2y-3}=1;

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 03:00
    0
    Сводится к системе:

    х+у=3,5

    3 х-2 у-3=0

    х+у=3,5

    3 х-2 у=3

    2 х+2 у=7

    3 х-2 у=3

    складываем:

    5 х=10, х=2, у=1,5