Упростите выражение:

a) sin^2 (π/2 + t) + sin^2 (π - t)

б) cos (π/2-t) ctg (-t) / sin (π/2+t)

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 10:09
    0
    A) sin^2 (π/2 + t) + sin^2 (π - t) = cos^2t + sin^2t = 1

    б) cos (π/2-t) ctg (-t) / sin (π/2+t) = (sint) * (cost/sint) / cost = 1