Является ли пара чисел (3; 1) решением системы уравнений: y+2x=7 3x-5y=4

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 09:01
    0
    y+2x=7

    3x-5y=4

    y=7-2x

    3x-5 (7-2x) = 4

    3x-35+10x=4

    13x=39

    x=3

    y=7-6=1

    (3; 1) вывод подходит
  2. 27 декабря, 11:05
    0
    x=3

    y=1

    1+6=7

    9-5=4

    является

    Выбираем лучшее решение!