Треугольник abc

bc на 11 см больше ab

AC на 3 см меньше bc

P=49 см

найти все стороны

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 10:09
    0
    Bc = x см

    тогда аб=x-11 ac=x-3

    x+x-11+x-3=49

    3x=63

    x=21 (bc)

    ab=21-11=10

    ac=21-3=18