Какие значения принимают сумма х+у и произведение х*у при следующих значениях переменных:

х=1,2 у=-2,5

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 20:36
    0
    Всё довольно-таки легко. Так как в первом случае идет сложение, то нам нужно просто подставить вместо х число 1,2, а вместо у число (-2,5) и сложить их.⇒ х+у=1,2 + (-2,5) = - 1,3.

    Во втором случае действия те же самые, только вместо того, чтобы сложить числа, мы их умножим.⇒х*у=1,2 * (-2,5) = - 3. Вот и всё решение =)