Какие значения принимают сумма x+y и произведения ху при следующих значениях переменных

х=1,2 у = - 2,5

Найди значения выражения 5m-3n если: m=0,2 n=-1,4

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 18:32
    0
    Х=1,2 у = - 2,5

    x+y=1,2 + (-2,5) = - 1,3

    m=0,2 n=-1,4

    5m-3n=5*0,2-3 * (-1,4) = 1+4,2=5.2