15 + (6 х-х+2) = 5 х решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 12:26
    0
    В условии нет ошибки? у вас и справа, и слева 5 х.
  2. 28 декабря, 13:39
    0
    15 + (6x - x + 2) = 5x

    15 + 6x - x + 2 = 5x

    6x - x - 5x = - 15 - 2

    0x = - 17

    нет корней