Решите уравнение 15-3 у-у=1

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 15:15
    0
    15 - 3 у - у = 1

    15-4 у=1

    -4 у=1-15

    -4 у=-14

    у = 14:4

    у=3,5
  2. 26 декабря, 15:22
    0
    15 - (3+1) y = 1

    15-4y=1

    -4y = 1-15

    -4y = - 14

    y=-14 : (-4)

    y = 7/2

    y = 3.5