Исследовать на четность

y=x^4-5/x^2

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 16:50
    0
    Функция называется чётной, если выполнено равенство f (-x) = f (x)

    y = x^4-5/x^2

    f (-x) = (-x) ^4-5 / (-x) ^2 = x^4-5/x^2 = f (x)

    В данном случае, функция является чётной