Найдите значение выражения 5 а+2b при а = 7/15, b = - 5/6

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 23:47
    -1
    5 * 7/15 + 2 * (- 5/6) = 7/3 - 5/3 = 2 1/3 - 1 2/3 = 1 4/3 - 1 2/3 = 2/3