5 х-3 + 2 х+5 = - 3

2 3

решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 23:41
    0
    3 (5x-3) + 2 (2x+5) = - 18

    15x-9+4x+10=-18

    19x=-18+9-10

    19x=-19

    x=-1