Решить уравнение:

3 х+7=5 (x-4)

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 09:07
    0
    3 х+7=5 (х-4)

    3 х+7=5 х-20

    3 х-5 х=-20-7

    -2 х=-27

    х=-27: (-2)

    х=13,5
  2. 9 сентября, 10:22
    0
    3 х+7=5 (x-4)

    3 х+7=5 х-20

    3 х-5 х=-20-7

    -2 х=-27

    х=13,5