Найти значение cos a, если известно, что sin a=12/13 и а 1 четверти

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 11:45
    0
    Sin a=12/13 a ∈ I четверти

    cosa=√ (1-sin²a) = √ (1 - (12/13) ²) = √ (1-144/169) = √ (25/169) = 5/13