Чему равняется значение выражения √150 / √6

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 08:01
    0
    Корень кв из 150/корень кв из 6=корень кв из (150/6) = корень кв из 25 = 5
  2. 19 ноября, 08:38
    0
    √150/√6 домножаем на √6 получаем

    √150*√6 / (√6) ² = (√900) / 6=30/6=5

    Ответ: 5.