Решите уравнение:

√ (2x^2+7) - 2=x

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 23:18
    0
    √ (2x²+7) = x+2

    ОДЗ:

    {x+2≥0 ⇒ x≥-2

    {2x²+7≥0 ⇒ x∈ R

    Возведем оба части до квадрата

    2x²+7 = (x+2) ²

    2x²+7=x²+4x+4

    x²-4x+3=0

    По т. ВИета

    x1+x2=4

    x1*x2=3

    x1=1

    x2=3

    Ответ: 1; 3.