Решить неравенство

Корень из х-3 > х-5

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 07:33
    0
    Решаем с помощью методом интервалов

    √ (x-3) - x+5>0

    y=√ (x-3) - x+5

    x-3≥0 ⇒ x≥3

    D (y) = [3; +ω)

    Приравниваем функцию к нулю

    √ (x-3) = x-5

    x-3=x²-10x+25

    x²-11x+8=0

    По т. Виета

    x1=4

    x2=7

    [3]___+___ (7) ___-___>

    Ответ: x ∈ [3; 7)