1) log_2.5 (6-x) >=log_2.5 (4-3x)

2) log_0.6 (6x-x^2) >=log_0.6 (-8-x)

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 15:31
    0
    6-x=4-3x - x+3x=4-6 2x=-2 x=-1 одз 6-x>0 - x>-6 x0 - 3x>-4 x x<4/3

    2) log0.6 (6x-x^2) = log0.6 (-8-x) 6x-x^2=-8-x - x^2+7x+8=0 x^2-7x-8=0 D=49+32=81 VD=9 X1=7-9/2=-1 X2=7+9/2=8 ОДЗ x-x^2>0 x>0 1-x>0 x<1

    -8-x>0-x>8 x x (0.1) x<-8 область определения x (- (0,1) и х<-8 корни х1=-1 х1=8 не уд. одз ответ корней нет