Log_2 (x-1) ^2 - log_0,5 (x-1) = 9

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 12:46
    0
    Log2 (x-1) ^2=2log2 (x-1) = 2log0,5 (x-1) / log0.5 (2)

    тогда 2log0,5 (x-1) / log0.5 (2) - log0.5 (x-1) = 9

    (2log0.5 (x-1) - log0.5 (2) * log0.5 (x-1)) / log0.5 (2) = 9

    log0.5 (x-1) (2-log0.5 (2)) / log0.5 (2) = 9

    log0.5 (x-1) (log0.5 (0.5^3)) / log0.5 (2) = 9

    3log0.5 (x-1) / log0.5 (2) = 9

    3log2 (x-1) = 9

    log2 (x-1) = 3

    log2 (x-1) = log2 (8)

    x-1=8

    x=9

    ответ: 9