найти числа А, В и С, при которых справедливо равенство (x^2 + 4) / (x-1) (x+1) (x-2) = А / (х-1) + В / (х+1) + С / (х-2)

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 05:50
    0
    A (x^2-2-x) + C (x^2-1) + B (x^2+2-3x) = x^2+4

    x^2 (A+B+C) + x (-A-3B) + (-2A-C+2B) = x^2+4

    A+B+C=1 - 2B+C=1 C=1+2B

    -A-3B=0 A=-3B

    -2A-C+2B=4

    6B-1-2B+2B=4

    6B=5

    B=5/6

    A=-2,5

    C=1+5/3=8/3