1) 2sinx - корень из 2=0

2) tg^2x-4tgx+3=0

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 11:46
    0
    2sin (x) - √2 = 0

    sin (x) = √2/2

    x = (-1) ^k * arcsin (√2/2) + πk, k ∈ Z

    x = (-1) ^k * π/4 + πk, k ∈ Z

    tg²x-4tg (x) + 3=0

    Пусть tgx=t

    t²-4t+3=0

    По т. Виета

    t1=1

    t2=3

    Возвращаемся к замене

    tg x=1

    x=π/4 + πn, n ∈ Z

    tg x = 3

    x = arctg (3) + πn, n ∈ Z