Исследовать + °° E n=1, 6/n!

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 19:00
    0
    Ряд сходится. Можно по интегральному признаку: пишем

    int [1; oo] e^ (-sqrt (x)) / sqrt (x) dx, замена: t=sqrt (x), получаем:

    2*int [1; oo] e^ (-t) dt = 2/e < oo.