У=4 х в третьей степени - 7 х во второй степени + 4 х+5 нужно исследовать она монотонность т. е. на убывание и возрастание функции

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 04:11
    0
    у=4 х³-7 х²+4 х+5, производная у=12 х²+14 х+4, 12 х²+14 х+4=0, х₁=2/3, х₂=1/2

    На промежутках (-∞; 1/2) и (2/3; +∞) функция возрастает, (1/2; 2/3) функция убывает