Найти угловой коэффициент касательной, проведенной к параболе y=x^2 - 7x+10 в точке с абсциссой X (нулевое) = 4

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 01:11
    0
    Y=x²-7x+10; x₀=4

    Уравнение касательной у-у₀=f ' (x₀) (x-x₀)

    y₀=16-28+10=-2

    f ' (x) = 2x-7; f ' (x₀) = f ' (4) = 8-7=1

    Подставляем в уравнение касательной

    у+2=1 (х-4)

    у+2=х-4

    у=х-6 - это уравнение касательной

    а угловой коэффициент равен 1