Решите уравнение корень 4 х-3 + корень 5 х+4=0

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 02:49
    0
    4x-3√ (5x+4) = 0

    √ (5x+4) = - 4x+3

    ОДЗ

    {5x+4≥0 {x≥-4/5

    {-4x+3≥0 {x≤3/4

    Возведем оба части до квадрата

    5x+4-16x²+24x-9=0

    16x²-29x+5=0

    D = (-29) ²-4*16*5=521

    x1 = (29-√521) / 32

    x2 = (29+√521) / 32 - не удовлетворяет ОДЗ

    Ответ: (29-√521) / 32