Решите уравнение 2 х - (7 х+1) = 8

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 23:02
    0
    Раскрываем скобки:

    2 х-7 х-1=8

    -5 х=9

    х = - 9/5 = - 1 4/5.
  2. 1 мая, 23:43
    0
    2 х - (7 х+1) = 8

    2 х-8=7 х+1

    2 х-7 х=8+1

    -5 х=9

    х=-1,8