X^2 = - x Найдите наименьший корень.

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 18:25
    0
    Переносим все в одну часть и выносим x за скобки:

    x^2+x=0

    x (x+1) = 0

    x1=0

    x2=-1

    -1<0, значит (-1) - меньший корень

    Ответ: - 1
  2. 6 апреля, 20:11
    0
    Это так будет

    х^2+х=0

    х (х+1) = 0

    х=0

    х+1=0

    х=-1

    отв: 0; - 1