Все координаты точки пересечения графиков функции y=-x/3 и y=12-x

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 20:31
    0
    Нужно решить систему уравнений: у=-х/3 и у=12-3 у, выразим х через у из первого уравнения: х=-3 у, тогда подставив это вместо х во второе уравнение, получим у-12-3 у Решаем это уравнение: 4 у=12 или у=3, подставим это в в уравнение х=-3 у, получим х=-9 Ответ: Точка пересечения имеет координаты (-9; 3)