Решите уравнение (8x-5) (-5x-8) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 10:04
    0
    Произведение равно 0, если хотя бы один из множителей равен 0. Значит:

    8 х-5=0 или - 5 х-8=0

    8 х=5 - 5 х=8

    х=5:8 х=8: (-5)

    х=0,625 х=-1,6
  2. 30 октября, 11:42
    0
    8x - 5 = 0 или - 5 x - 8 = 0

    8x = 5 - 5x = 8

    x = 5 : 8 x = 8 : (- 5)

    x=0,625 x = - 1,6

    Ответ: 0,625; - 1,6.