22/x-3=3/x-22 решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 10:15
    0
    Приводим к общему знаменателю, получается:

    22x - 484 / (x-22) (x-3) = 3x-9 / (x-22) (x-3)

    Умножаем все уравнение (чтобы избавиться от знаменателя) на (x-22) (x-3), получаем:

    22x - 484 = 3x - 9

    19x = - 9 + 484

    19x = 475

    x = 25