Найдите значение выражения при m=2,5 n=0,5

предварительно упростив его:

m (m+n) - n (m-n) + 2n (m+n).

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 11:40
    0
    m (m+n) - n (m-n) + 2n (m+n) = m ²+mn-mn+n²+2mn+2n² = (m+n) ²+2nm

    (2.5+0.5) ²+2*2.5*0.5=9+2.5=11.5