Решите уравнение.

Корень 3x-2=4

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 01:33
    0
    Возведём обе части уравнения в квадрат, получим

    3x - 2 = 4^2

    3x - 2 = 16

    3x = 16 + 2

    3x = 18

    x = 6

    Удачи)
  2. 29 июля, 01:34
    0
    Обе части возводим в квадрат, получаем

    3x-2=16

    3x=18

    x=6