Найдите корень уравнения

5x-150=0

48-3x=0

-1,5x-9=0

12x-1=35

-x+4=47

1,3x=54+x

7=6-0,2x

0,15x+6=51

-0,7x+2=65

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 02:25
    0
    1) 5x-150=0

    5 х=150 (150 получилось из-за того, что мы при переносе всегда меняем знаки)

    х=150:5 ⇒ х=30

    2) 48-3x=0

    -3 х=-48

    х=-48 : (-3) ⇒ х = 16

    3) - 1,5x-9=0

    -1,5 х=9

    х=9: (-1,5) ⇒х=-6

    4) 12x-1=35

    12 х=35+1 ⇒ 12 х=36

    х=36:12⇒х=3

    5) - x+4=47

    -х=47-4⇒ - х=43

    х = 43 : (-1) ⇒ х = - 43

    6) 1,3x=54+x

    1,3 х-х=54

    0,3 х=54

    х=54 : 0,3 ⇒х=180

    7) 7=6-0,2x

    6-0,2 х = 7

    -0,2 х=7-6

    -0,2 х=1

    х = 1: (-0,2) ⇒ х = - 5

    8) 0,15x+6=51

    0,15 х=51-6⇒0,15 х=45

    х=45: 0,15 ⇒ х = 300

    9) - 0,7x+2=65

    -0,7 х=65-2 ⇒ - 0,7 х=63

    х=63: (-0,7) ⇒ х = - 90