Может кто-нибудь объяснить как решать уравнение cos (x/2) = 0?

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 13:02
    0
    Решение

    Это частный слцчай

    cos (x/2) = 0

    x/2 = π/2 + πk, k ∈ Z

    x = π + 2πk, k ∈ Z