Система уровнений:

5x+6y=4

3x+5y=1

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 07:26
    0
    Выражаем x из первого уравнения

    x = (4-6y) / 5

    Подставляем полученный x во второе уравнения

    3/5 * (4-6y) + 5y = 1

    Находим y

    2.4 - 3.6y + 5y = 1

    1.4y = 1 - 2.4

    1.4y = - 1.4

    y = - 1

    Подставляем найденный y в выраженный x

    x = (4-6 * (-1)) / 5 = (4+6) / 5 = 10/5 = 2

    Ответ x = 2 y = - 1