Решите уравнение

х-16/х-15=-2

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 12:23
    0
    (х-16) / (х-15) = - 2

    Переносим двойку влево с противоположным знаком

    (х-16) / (х-15) + 2=0

    ((х-16) + 2 (х-15)) / (x-15) = 0

    (x-16+2x-30) / (x-15) = 0, х-15≠0

    x-16+2x-30=0 х≠15

    3 х=46

    х=46/3

    x = 15 целых 1/3

    Ответ: 15 целых 1/3