Решите пример 5+3 (2y-7)

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 17:41
    0
    5+3 (2y-7) = / / 3 умножаем на то что в скобках т. е 3*2y и 3*7

    получим:

    5+6y-21 = / / 5 + (-21) = 5-21=-16

    6y-16
  2. 5 июля, 19:23
    0
    5+3 (2y-7) = 5 + 6y - 21 = 6y - 16