Проверить, есть ли среди чисел 1; 0; - 4 корень уравнения 3 (х-7) + 4=7 х-1

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 09:45
    0
    Да, есть, - 4 3x-21+4=7x-1 3x-7x=-1+21-4 - 4x=16 x=-4 Ответ:-4
  2. 25 января, 10:25
    0
    Нету так как с 1 получается - 18=6. С 0 получ - 21 = - 1 и с - 4 получ. - 33=-29