сумма двух цифр 25, а их умножение равна 144. какие это цифры?

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 00:54
    0
    Пусть эти цифры будут x и y, тогда

    x+y=25,

    xy=144

    x+y=25

    x=144/y

    144/y + y = 25

    xy=144

    y=16. y=9

    X=9. или. x = 16

    Ответ: 9,16