Найдите критические точки функции y=1-3x+5e^x-e^2x

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 01:12
    0
    y=1-3x+5e^x-e^2x

    у'=-3+5e^x-2e^2x

    -3+5e^x-2e^2x=0

    e^x=a

    -2a^2+5a-3=0

    D=25-24=1

    a=1 a=3/2

    e^x=1, x=0

    e^x=3/2, x=ln3/2

    Ответ: ln3/2; 0