Уравнения (1/3) ^2x-5=3^5x-10

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 02:08
    0
    (1/3) ^ (2x-5) = 3^ (5x-10)

    (1/3) ^ (2x-5) = (1/3) ^ (-5x+10)

    (2x-5) = (-5x+10)

    7x=15

    x=15/7