4. Турист прошел 100 км за 3 дня. Во второй день он прошел на 20 км меньше, чем в первый день, и на 10 км больше, чем в третий. Сколько километров проходил турист каждый день?

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 20:52
    0
    2 день Х

    1 день Х+20

    3 день Х-10

    Х+20+Х+Х-10=100

    3 Х+10=100

    3 Х=90

    Х=90:3

    Х=30 км прошел во 2 день

    30+20=50 км прошел в 1 день

    30-10=20 км прошел в 3 день
  2. 27 мая, 21:56
    0
    Возьмем 2-й день за икс

    х + (х-20) + х+10=100

    3x-20+10=100

    3x-10=100

    3x=110

    x=110/3

    от результата, во втором действии надо отнять 20, а в третьем к результаьу прибавить 10