3 бригады в общем изготовили 296 деталей. Известно, что вторая бригада изготовила на 5 больше первой, но на 10 меньше третьей. На сколько деталей больше

изготовила третья бригада, чем первая?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 05:02
    0
    Первая - х дет

    втор - х+5

    третья - х+15

    х+х+5+х+15=296

    3 х+20=296

    3 х=296-20

    3 х=276

    х=276:3

    х=92 дет - первая

    92+5=97 дет - втор

    92+15=107 дет - третья
  2. 20 июля, 06:09
    0
    Х-вторая бригада

    х-5-первая

    х+10-третья

    х+х-5+х+10=296

    3 х+5=296

    3 х=291

    х=97 (д) - вторая бригада

    х-5=97-5=92 (д) - первая бригада

    х+10=97+10=107 (д) - третья бригада

    107-92=15 (д) - на столько больше деталей изготовила третья бригада, чем первая