Оплата за использование природного газа составляла 24 рублей на одного человека в месяц. С нового года она повысилась на 25%. Сколько рублей должна заплатить семья из четырех человек за использование природного газа за три месяца в новом году?

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 06:32
    0
    Решение:

    1. Найдём оплату за газ на одного человека в месяц после повышения тарифа на 25%:

    24+24*25%/100%=24+6=30 (руб)

    2. Семья должна заплатить за один месяц:

    30*4=120 (руб)

    За три месяца:

    120*3=360 (руб)

    Ответ: 360 руб