В конце года 31 декабря автомобиль стоил 800 тысяч рублей, а с первого января следущего года он стал стоить 950 тысяч рублей. На сколько процентов увеличилась стоимость автомобился в новом году по сравнению со стоимостью в предыдущем году?

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 05:59
    0
    800-100%

    950-x%

    x=950*100/800=118%

    118%-100%=18%

    18 процентов
  2. 13 октября, 06:56
    0
    800000 / 100 = 8000

    150000 / 8000 = 18,75%