Помогите решить задачу в 2015 году автомабиль стал стоить 850 тысяч рублей, а в 2014 году этот же автомобиль стоил 680 тысяч рублей. На сколько процентов возрасла стоимость автомобиля?

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 08:27
    0
    Составим пропорцию:

    680 тыс. - 100%

    850 тыс. - х%

    Таким образом:

    680/850=100/х

    х = (850·100) / 680

    х=125

    Значит, цена стала 125%.

    125%-100%=25% - на столько возросла цена на автомобиль.