Решите уравнение:

4 х-5,5=5 х-4 (2 х-1,5)

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 08:14
    0
    4 х-5,5=5 х-4 (2 х-1,5)

    4 х-5,5=5 х - (8 х-6)

    4 х-5,5=5 х-8 х+6

    4 х-5 х+8 х=6+5,5

    7x=11,5

    x=11,5 / 7

    x=1,64 (285714)