Решите уравнение: (3 х+6) ^2=4

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 12:19
    0
    По формуле квадрата суммы

    9x^2+36x+36-4=0

    9x^2+36x+32=0

    D=1296-1152=144

    X1=-36+12/18=-1,3

    X2=-36-12/18=-2,66