Найдите знаменатель бесконечной геометрической прогрессии, первый член и сума которой равны 54 и 84

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 04:19
    0
    A1=54, s=84, q=?

    s=a1 / (1-q)

    1-q=a1/s

    q=1-a1/s

    q=1-54/84=1-9/12=1-3/4=1/4

    q=1/4